Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Африканский союз применит санкции к Нигеру

Африканский союз применит санкции к Нигеру
# 20 февраля 2010 15:30 (UTC +04:00)
Баку – АПА. Африканский союз принял решение приостановить членство Нигера в АС — основанием для такого решения международной организации явился случившийся в стране военный переворот. Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, в заявлении Африканский союз осуждает свержение президента Мамаду Танджа и сообщает о введении санкций против республики.
Государственный переворот в Нигере произошел в минувший четверг, 18 февраля. Президентский дворец был окружен бронетехникой и военными, в центре города прогремело несколько сильных взрывов. Организаторы переворота взяли под стражу президента страны Мамаду Танджа и доставили его в гарнизон, расположенный чуть западнее Ниамея. Лидером хунты, свергнувшей президента, был назван командир артиллерийской роты Салу Джибо.
Отметим, что Мамаду Танджа был президентом Нигера с 1999 года. В августе 2009 года он инициировал общенародный референдум, на котором были приняты поправки к конституции, снявшие ограничения на количество сроков переизбрания главы государства.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ