Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Африке число заразившихся коронавирусом превысило 1 млн

В Африке число заразившихся коронавирусом превысило 1 млн
# 08 августа 2020 14:10 (UTC +04:00)

Количество инфицированных новым коронавирусом в Африке перешло рубеж в 1 млн. человек.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило региональное отделение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

«На 8 августа в Африке выявлено 1 008 377 заразившихся новым коронавирусом, - отмечает ВОЗ. - Скончались 22 087 пациентов». При этом специалисты ВОЗ подчеркивают, что число выздоровевших достигает 690 тыс. Таким образом, согласно их подсчетам, на текущий день в Африке 296 тыс. активных случаев нового коронавируса.

Наибольшее число заболевших в Африке в ЮАР - 538 184, что составляет больше половины от общего количества инфицированных на всем континенте. Затем следуют Египет, Нигерия, Алжир и Марокко.

Африка значительно отстает от других частей мира по числу проводимых тестов на коронавирус. Всего к текущему дню в Африке было проведено 8 млн тестов, что на 5 млн меньше, чем минимально необходимое количество для контроля пандемии, отмечает ВОЗ. «Африканские страны делают все возможное, несмотря на существующие ограничения в связи с еще слабой системой здравоохранения», - заявила Мэри Стивен из регионального отделения ВОЗ.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ