Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Нигерии в результате взрыва погибли пять человек

В Нигерии в результате взрыва погибли пять человек
# 07 августа 2019 16:20 (UTC +04:00)

Пять человек погибли, еще пять получили ранения в результате взрыва, который осуществила террористка-смертница на северо-востоке Нигерии.

Как передает АПА со ссылкой на РИА «Новости», об этом сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

Глава управления по чрезвычайным ситуациям штата Борно заявил агентству, что взрыв произошел поздно вечером в понедельник в районе местного самоуправления Мафа.

Террористка-смертница подорвала на людной площади взрывные устройства, которые были прикреплены к ее телу. В итоге пять человек погибли, еще пять, среди которых три представителя локального ополчения, а также два местных жителя, пострадали. В результате взрыва смертница также скончалась.

Как сообщается, местные власти наняли охотников, чтобы они содействовали органам безопасности в предотвращении будущих нападений.

По информации агентства Франс Пресс, которое ссылается на местные власти и на полицию, взрыв в толпе произвели две смертницы. В результате взрывов три человека погибли и восемь получили ранения. Как сообщается, за атаками может стоять исламистская группировка «Боко Хаарам».

В Нигерии действует радикальная исламистская группировка «Боко Хаарам». Ее боевики выступают против западной модели образования и добиваются введения шариата по всей стране. Группировка стоит за большинством терактов, регулярно совершаемых в ответ на военную кампанию против нее, которую проводят Нигер, Камерун и Чад.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ