Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Судане неизвестные открыли огонь по мирным жителям и бойцам спецназа

В Судане неизвестные открыли огонь по мирным жителям и бойцам спецназа
# 30 июня 2019 22:34 (UTC +04:00)

Неизвестные снайперы открыли огонь по мирным жителям и бойцам спецназа во время демонстраций в суданской столице Хартуме.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил заместитель главы Переходного военного совета Судана Мухаммада Хамдана Декло.

Ранее Переходный военный совет (ПВС) возложил ответственность за все потенциальные последствия назначенных на воскресенье акций протеста на оппозиционные "Силы за свободу и перемены", призвавшие граждан выйти на улицы Хартума. Сообщалось, что суданская полиция применила в воскресенье слезоточивый газ для разгона демонстрантов в городе Хартум Бахри, расположенном к северу от суданской столицы Хартума.

По словам Декло, снайперы открыли огонь по трем бойцам суданского спецназа и шести мирным жителям перед зданием военного госпиталя и центра молодежи. Декло выразил надежд, что снайперы будут арестованы и переданы правосудию.

Обстановка в столице Судана и в целом в стране резко обострилась 3 июня, когда суданские военные разогнали часть палаточного лагеря в Хартуме перед штаб-квартирой главного командования ВС. В результате столкновений погибли несколько десятков человек. Оппозиция ответила военным забастовкой и акциями гражданского неповиновения и призвала как можно быстрее передать власть гражданскому правительству.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ