Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Танзании пассажирский самолет упал в озеро, погибли 19 человек -ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО

В Танзании пассажирский самолет упал в озеро

© APA | В Танзании пассажирский самолет упал в озеро

# 06 ноября 2022 19:58 (UTC +04:00)

В Танзании в результате падения пассажирского самолета в озеро Виктория возле городского аэропорта Букоба на севере страны погибли 19 человек.

Как сообщает АПА со ссылкой на газету «The Citizen», об этом заявил премьер-министр Танзании Касим Макалива.

На борту самолета находились 43 человека. Премьер-министр сообщил, что среди погибших есть пассажиры и члены экипажа.

*****

14:22

Пассажирский самолет упал в воскресенье в озеро Виктория на севере Танзании при попытке приземлиться в аэропорту Букобы.

Как передает АПА, информацию об этом распространило агентство Reuters.

Спасены уже 26 человек из 43 находившихся на борту турбовинтового самолета ATR 42-500 франко-итальянской постройки, сообщил новостной портал Tanzania Business Insight. На месте падения работают спасательные катера.

В свою очередь начальник местной полиции Уильям Мвампагале заявил, что "уже удалось спасти немало людей". "Самолет начал падать в озеро, когда находился на высоте 100 м. У машины возникли проблемы из-за плохой погоды, - отметил Мвампагале. - Сейчас все под контролем". Между тем в социальных сетях появились фотографии с места предполагаемого крушения. На них видно, что полностью самолет не ушел под воду и часть фюзеляжа возвышается над озером.

Самолет, принадлежащий крупнейшей частной авиакомпании Танзании Precision Air, вылетел из крупнейшего города страны Дар-эс-Самала. В районе аэропорта Букоба в момент посадки был сильный ветер.

© APA | В Танзании пассажирский самолет упал в озеро

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ