Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Во время столкновений в Судане уничтожили самолет ООН -ВИДЕО

Во время столкновений в Судане уничтожили самолет ООН -ВИДЕО
# 15 апреля 2023 21:38 (UTC +04:00)

Телеканал Al Arabiya сообщил 15 апреля о том, что самолет, принадлежащий Организации Объединенных Наций, уничтожили во время боев между армией и спецназом Судана в аэропорту Хартума.

Как передает АПА со ссылкой на РенТВ, обгоревшие фрагменты фюзеляжа самолета показали в эфире телеканала. Телеканал не уточнил, чьи из сторон действия привели к уничтожению транспорта.

Ранее сообщалось, что суданская армия и спецназ ведут боевые действия в Хартуме, столице Судана. Согласно последним сообщениям, спецназ пытается взять под контроль штаб-квартиру военно-воздушных сил Судана. Ранее Силы быстрого реагирования заявили о захвате аэропорта страны и воздушной базы в Мерове.

15 апреля в Судане началось вооруженное противостояние между армией страны и Силами быстрого реагирования (СБР). Первые выстрелы и взрывы раздались в столице страны Хартуме – СБР сообщили, что на их штаб напали представители армии. Однако сами СБР захватили столичный аэропорт и аэродром в городе Мерове, а также президентский дворец. Армия Судана, в свою очередь, обвинила СБР в мятеже и ударила по их базам.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ