Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Объявлены результаты мониторинга ситуации с «африканской чумой» в приграничных районах Азербайджана

Объявлены результаты мониторинга ситуации с «африканской чумой» в приграничных районах Азербайджана
# 15 ноября 2008 13:46 (UTC +04:00)
Баку – АПА. Государственная ветеринарная служба (ГВС) при Министерстве сельского хозяйства Азербайджана провела в свиноводческих хозяйствах приграничных районов страны мониторинг в связи с «африканской чумой». Как сообщили АПА в пресс-центре ГВС, образцы крови, взятые в ходе мониторинга выборочно у 100 голов свиней, были проверены в Республиканской ветеринарной лаборатории. В ходе проверки ни в одном из образцов носителей «африканской чумы» не обнаружено.

ГВС напоминает о том, что временные ограничения, введённые в Ставропольском и Краснодарском краях на ввоз продуктов животного происхождения, а также кормов и кормовых добавок, остаются в силе и продукция, привозимая в ручной клади из этих районов, обезвреживается на месте. ГВС продолжает работу в строгом режиме в приграничных пропускных пунктах.

ГВС напоминает также о том, что эпизоотическая ситуация в нашей стране в связи с «африканской чумой» стабильна и осуществляет совместно с соответствующими организациями необходимые меры для сохранения её в стабильном состоянии.

Отметим, что «африканская чума», приведшая к массовой гибели свиней в Ставропольском крае Российской Федерации, была обнаружена 23-го октября этого года. В связи с этим в Азербайджане введены временные ограничения на ввоз из Ставропольского и Краснодарского краёв продуктов животного происхождения, а также кормов и кормовых добавок.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ