Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Ахмед Эренток: «В настоящее время предприятие Shamkir Qushchuluq осуществляет нормальную деятельность»

Ахмед Эренток: «В настоящее время предприятие Shamkir Qushchuluq осуществляет нормальную деятельность»
# 03 декабря 2008 12:17 (UTC +04:00)
Баку. Рашад Сулейманов – АПА-Экономикс. Происходящие в последнее время негативные процессы в птицеводческом хозяйстве Азербайджана оказали влияние и на предприятие Shamkir Qushchuluq, входящее в ATA Holding. Об этом АПА-Экономикс сообщил председатель Наблюдательного совета ATA Holding Ахмед Эренток.
По его словам, увеличение с прошлого года цен на корма увеличило себестоимость птицеводческой продукции в Азербайджане: «При поддержке холдинга мы смогли осилить эту проблему. В настоящее время предприятие осуществляет нормальную деятельность».
В настоящее время годовая производственная мощность Shamkir Qushchuluq составляет 30 млн. штук яиц и 2 тыс. тонн куриного мяса.
А.Эренток отметил, что с целью модернизации Shamkir Qushchuluq привлечены специалисты из Израиля. Производимая предприятием продукция реализуется под брендом Kend.
Отметим, что ATA Holding действует в Азербайджане с 2003 года. В структуру входят 3 предприятия финансового сектора, 12 промышленных и торговых объектов, 8 организаций в сферах туризма, строительства и оказания услуг, 2 компании энергетического сектора и 3 IT-компании.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ