Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджан и Турция подписали Декларацию намерений о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства

Азербайджан и Турция подписали Декларацию намерений о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства
# 17 марта 2021 19:45 (UTC +04:00)

Между Министерством сельского хозяйства Азербайджана и Министерством сельского и лесного хозяйства Турецкой Республики подписана Декларация намерений о сотрудничестве в сфере обмена современными технологиями и аграрных тренингов в сельском хозяйстве.

Как сообщили АПА-Экономикс в Министерстве сельского хозяйства Азербайджана, документ подписали министр сельского хозяйства Азербайджана Иннам Керимов и министр сельского и лесного хозяйства Турции Бекир Пакдемирли. В Декларации намерений предусмотрено изучение возможности применения в Азербайджане современных технологий, используемых в аграрной сфере в Турции и осуществление обмена опытом, а также проведение тренингов для местных специалистов и фермеров на основе современной учебной методики, применяемой в Турции. С этой целью предусмотрено создание совместной Рабочей группы и разработка Плана деятельности.

В заключительной части встречи был подписан протокол 10-го заседания Азербайджано-турецкого исполнительного комитета по сельскому хозяйству.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ