Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Председатель комитета ММ: В Баку сельхозпродукция стоит в 5 раз дороже, чем в регионах

Председатель комитета ММ: В Баку сельхозпродукция стоит в 5 раз дороже, чем в регионах
# 04 ноября 2022 16:06 (UTC +04:00)

«Цены на сельскохозяйственную продукцию растут из-за монополизации».

Как сообщает «АПА-Экономикс», об этом в ходе обсуждения законопроекта «О государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2023 год» на совместном заседании парламентских комитетов по делам молодежи и спорта, по труду и социальной политике, по аграрной политике, по региональным вопросам и природным ресурсам, энергетике и экологии сказал председатель Комитета Милли Меджлиса по аграрной политике Таир Рзаев.

Он отметил, что в Баку сельхозпродукция стоит в 5 раз дороже, чем в регионах: «Об этом должны подумать финансовые структуры, так как повышение цен наносит ущерб предпринимателям и снижает благосостояние людей».

Председатель парламентского комитета по региональным вопросам Сиявуш Новрузов сказал, что подорожал ряд кормов: «Цены, по которым закупают молоко и мясо у фермеров, не выросли. Пастбища превратили в посевные площади или населенные пункты. Другая проблема фермеров связана с тем, что пастбища находятся далеко. Пастбища есть на освобожденных от оккупации территориях, но минная проблема тормозит работы. Считаю, что нужно повысить размер субсидий, предоставляемых фермерам, выдавать кредиты под очень низкие, даже под нулевые проценты, и тем самым поддержать их».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ