Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Производится либерализация централизованных закупок продовольственных товаров

Производится либерализация централизованных закупок продовольственных товаров
# 18 апреля 2022 19:28 (UTC +04:00)

В Кабинете Министров прокомментировали внесение изменений в постановления «Об утверждении Устава ОАО «Аграрные закупки и снабжение» и «Об утверждении некоторых нормативных правовых актов, связанных с обеспечением централизованных закупок продовольственных товаров государственными предприятиями и организациями (ведомствами)».

Как сообщили АПА в пресс-службе Кабинета Министров, производится либерализация централизованных закупок продовольственных товаров государственными предприятиями и организациями. Решения подготовлены в соответствии с указами Президента Азербайджанской Республики №№ 859 и 1439 «О применении Закона «О государственных закупках» и утверждении «Правил централизованных закупок продовольственных товаров государственными предприятиями и организациями (ведомств) за счет средств государственного бюджета».

В соответствии с указом создан электронный портал «Закупка продовольственных товаров по государственному заказу», являющийся подсистемой информационной системы «Электронное сельское хозяйство». Через электронный портал планируется закупать продовольственные товары по госзаказу.

В соответствии с указом в проект устава ОАО «Аграрные закупки и снабжение» внесены соответствующие изменения в связи с условиями закупки и договором, заключаемым для закупки продовольственных товаров за счет средств государственного бюджета через электронный портал «Закупки продовольственных товаров по государственному заказу».

В то же время разработана форма «Договора между закупающими организациями и производителями или продавцами продовольственных товаров».

После изменения будут расширены возможности участия микро- и мелких фермеров в снабжении государственных предприятий и организаций.

В то же время это снизит затраты на поставку в связи с улучшением конкурентной среды.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ