Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Оклахоме будет проведен второй сельскохозяйственный форум между Азербайджаном и США

В Оклахоме будет проведен второй сельскохозяйственный форум между Азербайджаном и США
# 14 августа 2019 19:01 (UTC +04:00)

В Оклахоме (США) 6-8 ноября этого года будет проведен Сельскохозяйственный форум Оклахома-Азербайджан.

Как сообщили АПА в посольстве США в Азербайджане, на форуме соберутся для обмена опытом специалисты/представители из частного сектора для изучения возможностей сотрудничества и инвестиций обеих сторон в экономическом секторе, производители сельхозпродукции, а также ответственные работники госсектора Оклахомы и Азербайджана, трудящиеся в области сельского хозяйства.

Это будет второй подобный форум с участием политиков и производителей сельхозпродукции из США и Азербайджана. В первом таком форуме, проведенном в апреле в Чикаго, приняли участие делегации 14 азербайджанских компаний под руководством министра сельского хозяйства Азербайджана Инама Керимова и 33 компании из штата Иллинойс.

Форум Оклахома-Азербайджан уделит особое внимание животноводству (скотоводству), будет посвящен управлению хозяйством, широкому ассортименту зерна и продукции.

Штат Оклахома и Азербайджанская Республика сотрудничают с 2003 года в рамках Государственной программы партнерства США. Успешное сотрудничество между Национальной гвардией Оклахомы и Министерством обороны Азербайджана создало прочный фундамент для развития связей в области сельского хозяйства.

Сельскохозяйственный форум Оклахома-Азербайджан организован Торговой палатой США – Азербайджан (USACC), Департаментом торговли Оклахомы совместно с Азербайджанской миссией Агентства США по международному развитию (USAID) в рамках партнерства с Департаментом сельского хозяйства, продовольствия и лесного хозяйства Оклахомы, Министерством сельского хозяйства Азербайджанской Республики, посольством США в Азербайджане, посольством Азербайджанской Республики в США и Американской торговой палатой в Азербайджане.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ