Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Вывоз зерновых из страны ограничен

Вывоз зерновых из страны ограничен
# 18 марта 2022 20:23 (UTC +04:00)

До 31 декабря текущего года вывоз зерна с таможенной территории Азербайджанской Республики будет временно регулироваться.

Как сообщает АПА, это отражено в постановлении Кабинета Министров о мерах по регулированию экспорта ряда основных продуктов питания и товаров, используемых при их производстве, входящих в состав минимальной потребительской корзины.

Согласно постановлению, одновременно будут временно регламентированы вывоз с таможенной территории Азербайджанской Республики солод, крахмалы, инулин, зародыши пшеницы, семена масличных культур и батончики, другие семена, батончики и зерновые, лекарственные растения и технические культуры, солома и кормовая, горячеобработанные или без, с начинкой (из мяса или других продуктов) или без начинки или макаронные изделия, такие как спагетти, макаронные изделия, лапша, лазанья, клецка, равиоли, каннеллони, готовый или не приготовленный кускус, остатки и отходы пищевой промышленности, корма для животных.

Выпуск этих товаров таможенными органами с таможенной территории будет осуществляться при условии, что эти товары будут сопровождаться положительным отзывом Министерства экономики

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ