Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Актер Болдуин частично виноват в убийстве оператора, заявил отец погибшей

Американский актер Алек Болдуин

© APA | Американский актер Алек Болдуин

# 20 декабря 2021 08:27 (UTC +04:00)

Американский актер Алек Болдуин, который на съемочной площадке случайно застрелил оператора Галину Хатчинс, частично виновен в ее убийстве.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил отец погибшей Анатолий Андросович.

Ранее Болдуин в ходе интервью заявил, что не нажимал на спусковой крючок пистолета, из которого была убита оператор на съемках фильма "Раст". Выстрел, по его словам, произошел самопроизвольно.

"Понять поведение Алека я не могу. Почему он стер свои твиты, когда стало ясно, что на репетиции произошла стрельба? И зачем он стрелял во время подготовки? Револьвер - это пистолет, который не стреляет до нажатия на спусковой крючок, и Алек частично виновен в совершении этого выстрела", - сказал британскому таблоиду Sun отец оператора Хатчиинс.

По его словам, Болдуин явно произвел выстрел. Поэтому неясно, почему актер "не может понести частичную ответственность за смерть" оператора.

Болдуин 21 октября на съемочной площадке вестерна "Раст" при репетиции эпизода выстрелил из пистолета, который оказался заряжен боевыми патронами. В результате погибла уроженка Украины оператор Галина Хатчинс, а режиссер Джоэл Соуза был тяжело ранен.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ