Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Байден по видеосвязи обсудит с европейскими лидерами ситуацию вокруг Украины

Президент США Джо Байден

© APA | Президент США Джо Байден

# 24 января 2022 21:32 (UTC +04:00)

Президент США Джо Байден в понедельник по видеосвязи обсудит с европейскими лидерами ситуацию вокруг Украины.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

"Во второй половине дня президент по защищенной линии связи проведет видеозвонок с европейскими лидерами в рамках наших тесных консультаций и координации с трансатлантическими союзниками и партнерами в ответ на наращивание РФ военного присутствия у границ Украины", - говорится в обновленном графике американского лидера.

Участие в видеозвонке, как ожидается, примут глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, глава Евросовета Шарль Мишель, генсек НАТО Йенс Столтенберг, лидеры Великобритании, Италии, Польши, Франции, ФРГ. Начало беседы запланировано на 23:00 мск, она пройдет в закрытом для прессы режиме.

В последнее время в странах Запада, а также на Украине заявляют о возможном вторжении России на украинскую территорию. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал подобную информацию пустым и безосновательным нагнетанием напряженности. Песков подчеркнул, что Россия ни для кого не представляет угрозу. При этом он не исключил возможность провокаций, чтобы оправдать такие заявления, и предупредил, что попытки силового решения кризиса на юго-востоке Украины будут иметь самые серьезные последствия.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ