Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Блинкен: США привержены разрешению разногласий с РФ путем дипломатии

Энтони Блинкен

© APA | Энтони Блинкен

# 21 января 2022 17:25 (UTC +04:00)

Соединенные Штаты привержены разрешению разногласий с Россией путем дипломатии, но готовы к быстрому и жесткому ответу в случае "вторжения" РФ на Украину.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом журналистам заявил госсекретарь США Энтони Блинкен по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Женеве.

«Мы все в равной степени привержены пути дипломатии и диалога, чтобы попытаться разрешить наши разногласия, - отметил госсекретарь. - Но мы также обязуемся, если это окажется невозможным и Россия решит продолжить агрессию против Украины, дать единый, быстрый и жесткий ответ».

Россия должна прекратить приписываемую ей агрессию в отношении Украины для возможности продолжать работу с США по вопросам проекта соглашения о гарантиях безопасности, заявил Блинкен.

«Исходя из наших переговоров, я считаю, что мы можем продолжить эту работу по совместной разработке соглашений о взаимопонимании, которые обеспечивают нашу взаимную безопасность. Но это зависит от того, прекратит ли Россия свою агрессию в отношении Украины. Так что это выбор, перед которым сейчас стоит Россия», - утверждал он.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ