Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Блинкен: Украина дополнительно получит от США оружие и оборудование на 50 миллионов долларов

Блинкен: Украина дополнительно получит от США оружие и оборудование на 50 миллионов долларов
# 02 июля 2022 20:53 (UTC +04:00)

Украина получит от США оружие и оборудование на сумму до 50 миллионов долларов. Об этом говорится в заявлении государственного секретаря США Энтони Блинкена, которое разместили на сайте американского посольства в Украине, сообщает АПА со ссылкой на УНИАН.

«Украинцы продолжают сталкиваться с жестокостью, которую на этой неделе вновь подчеркнул нападение на торговый центр, заполненный гражданскими. Они продолжают борьбу за свою страну, и Соединенные Штаты продолжают поддерживать их и их достойное дело. В то время как Соединенные Штаты готовятся отметить нашу независимость, мы остаемся преданными независимости, безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины», - говорится в заявлении.

Блинкен принял четырнадцатое выделение оружия и оборудования из запасов Министерства обороны США для самообороны Украины. Он отметил преданность украинскому народу.

"Это принятие вместе с параллельным объявлениям Министерства обороны о финансирование Инициативы содействия безопасности Украины в размере 770 миллионов долларов увеличит общую военную помощь США Украине до 6,92 миллиарда долларов", - сообщается в заявлении Блинкена.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ