Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Bloomberg: суд США отклонил иск против наследного принца Саудовской Аравии

Bloomberg: суд США отклонил иск против наследного принца Саудовской Аравии
# 07 декабря 2022 07:59 (UTC +04:00)

Апелляционный суд округа Колумбия отклонил иск против наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда с обвинением в убийстве журналиста Джамаля Хашкаджи.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом во вторник сообщило агентство Bloomberg.

По его информации, судья Джон Бейтс был вынужден отклонить жалобу из-за юридической неприкосновенности наследного принца в рамках гражданского иска, поскольку он занимает должность премьер-министра. Решение было принято, несмотря на "беспокойство как в связи с обстоятельствами назначения бен Сальмана, так и с заслуживающими доверия утверждениями о его причастности к убийству Хашкаджи", говорится в заявлении Бейтса.

Министерство юстиции и Госдепартамент ранее уведомили американский суд о том, что Мухаммед бен Сальман Аль Сауд в силу занимаемой должности обладает неприкосновенностью в рамках гражданского иска, поданного к нему невестой Хашкаджи Хатидже Дженгиз и основанной журналистом перед смертью организацией Democracy for the Arab World Now. Они обратились в суд американского федерального округа Колумбия в 2020 году.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ