Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Число пострадавших при пожаре на базе хранения нефти на Кубе возросло до 121-ОБНОВЛЕНО

Число пострадавших при пожаре на базе хранения нефти на Кубе возросло до 121-ОБНОВЛЕНО
# 07 августа 2022 04:32 (UTC +04:00)

По меньшей мере 121 человек пострадал в результате крупного пожара, который возник в пятницу на базе хранения нефти в провинции Матансас.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в сообщении, размещенном в субботу на странице правительства страны в Twitter.

"Госпитализирован 121 пациент, пятеро из них находятся в критическом состоянии, трое - в тяжелом", - информировало правительство Кубы. Ранее сообщалось о 77 пострадавших. Сведений о погибших в настоящий момент не опубликовано.

Пожар в одном из резервуаров нефтехранилища объемом 25 тыс. куб. м в Матансасе начался из-за удара молнии в пятницу. По официальным данным, 17 человек числятся пропавшими без вести.

Тушение огня продолжается, сведений о разливе нефти обнародовано не было. Около 800 жителей прилегающих к нефтехранилищу районов были эвакуированы.

19:46

По меньшей мере 77 человек пострадали в результате крупного пожара на базе хранения нефти в кубинской провинции Матансас, который возник из-за удара молнии.

Как передает АПА, об этом сообщил местный новостной портал Cubadebate со ссылкой на данные медиков.

Ранее сообщалось о 67 пострадавших. Все получившие ожоги в настоящий момент госпитализированы, 15 из них находятся в тяжелом состоянии, трое - в критическом. На месте работают пожарные, о разливе нефти не сообщается, жители прилегающих районов эвакуированы.

"На данный момент 17 человек числятся пропавшими без вести. Эти пожарные находились поблизости, пытаясь предотвратить распространение [огня]", - говорится в заявлении правительства страны в Twitter.

"Была запрошена помощь у дружественных стран, имеющих опыт в нефтяной сфере", - также говорится в заявлении правительства.

Ранее Министерство энергетики и горнорудной промышленности Кубы заявило, что инцидент не повлиял на работу находящейся поблизости крупнейшей электростанции Кубы "Антонио Гитерас"

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ