Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Число жертв урагана «Иэн» в США возросло до 77-ОБНОВЛЕНО

Число жертв урагана «Иэн» в США возросло до 77-ОБНОВЛЕНО
# 02 октября 2022 03:32 (UTC +04:00)

Из-за урагана "Иэн", который прошел в штате Флорида, погибли по меньшей мере 77 человек.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом в субботу сообщила телекомпания NBC.

По ее данным, официально подтверждена гибель 77 жителей Флориды. Поисково-спасательная операция продолжается.

Ранее сообщалось о 45 погибших.

По данным Национального центра по наблюдению за ураганами США, "Иэн", обрушившийся 28 сентября на побережье Флориды как ураган четвертой категории, 29 сентября ослаб до тропического шторма. Однако затем он вновь усилился до первой степени с порывами ветра скоростью до 33 м/с. Губернатор Флориды Рон Десантис заявил, что на полное восстановление потребуются годы. Без электричества в штате остаются более 1,1 млн потребителей.

22:32

По меньшей мере 45 человек погибли вследствие урагана "Иэн", который обрушился в среду на американский штат Флорида.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила в субботу телекомпания CNN.

В пятницу вечером власти штата сообщили, что официально подтверждена гибель от последствий урагана 27 жителей Флориды. По данным CNN, которая отслеживает данные, поступающие от местных властей, к утру субботы насчитывается уже 45 жертв. Большинство из них приходится на несколько округов на побережье Мексиканского залива, куда пришелся основной удар стихии. Так, в округе Ли погибли 16 человек, в округе Шарлотт - 12 человек, в округе Коллиер - 8 человек.

По данным Национального центра по наблюдению за ураганами США, "Иэн", обрушившийся в среду на побережье Флориды как ураган четвертой категории, в четверг ослаб до тропического шторма, однако затем вновь усилился до урагана первой степени с порывами ветра скоростью до 33 м/с. Губернатор Флориды Рон Десантис заявил, что удар стихии нанес штату исторический ущерб, на полное восстановление потребуются годы. Без электричества в штате остаются более 1,2 млн потребителей.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ