Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Fox: Госдеп планирует 24 января начать эвакуацию семей сотрудников посольства США в Киеве

Fox: Госдеп планирует 24 января начать эвакуацию семей сотрудников посольства США в Киеве
# 22 января 2022 21:00 (UTC +04:00)

Госдепартамент США распорядился с 24 января начать эвакуацию семей сотрудников американского посольства на Украине.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, с таким утверждением выступил в субботу в Twitter журналист телеканала Fox News Лукас Томлинсон, ссылаясь на неназванных чиновников США.

"Госдепартамент распорядился начать эвакуацию семей сотрудников посольства США на Украине уже в понедельник", - утверждал он.

Ранее агентство Bloomberg, ссылаясь на неназванные источники, сообщало, что в ближайшие дни планируется обязательная эвакуация членов семей сотрудников посольства США в Киеве. Как отмечало агентство, страну также смогут покинуть сотрудники дипмиссии, в чьи обязанности не входит выполнение критически важных для ее работы функций, однако принимать решение об отъезде они будут самостоятельно.

Телекомпания CNN утверждала, что, "вероятно, начнут эвакуацию на следующей неделе". В Госдепартаменте США пока не ответили на просьбу ТАСС прокомментировать эти сообщения.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на регулярном брифинге для журналистов в пятницу заявила, что Госдепартамент США планирует возможность эвакуации американцев с Украины, как и в отношении любой другой страны, где ухудшаются условия безопасности. Она также напомнила, что американские власти не рекомендуют американцам посещать эту республику.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ