Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Fox: Трамп не предстанет перед судом в Нью-Йорке на этой неделе

Дональд Трамп

© APA | Дональд Трамп

# 21 марта 2023 07:00 (UTC +04:00)

Бывший президент США Дональд Трамп в случае предъявления ему обвинений не предстанет перед судом Южного округа штата Нью-Йорк на этой неделе из-за необходимости подготовки к обеспечению безопасности у здания суда.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом в понедельник сообщил телеканал Fox News.

По его сведениям, правоохранительные органы обеспокоены обеспечением безопасности у здания суда, которое расположено в центральном районе мегаполиса - Манхэттене. Полиция предполагает, что появление Трампа в суде потребует перекрытия близлежащих улиц, а также присутствия значительного числа сотрудников правоохранительных органов. Принятие подобных мер безопасности требует времени.

Трамп в социальной сети Truth Social 18 марта заявил, что прокуратура Нью-Йорка готовит 21 марта его арест, и призвал своих сторонников выйти на протесты.

Согласно материалам дела, которое рассматривает большое жюри, адвокат Трампа Майкл Коэн в 2016 году во время президентских выборов заплатил бывшей порноактрисе Сторми Дэниэлс $130 тыс. за то, чтобы она отказалась от своих слов о якобы имевшей место связи с Трампом в 2006 году. В 2018 году Дэниэлс снова стала публично выступать с утверждениями о связи с Трампом, а также обвинила Коэна в том, что он пробовал ее запугать, чтобы скрыть эту историю. Ранее она уже пыталась выдвигать обвинения против Трампа в суде, однако в 2018 году соответствующий иск с попыткой обвинить экс-президента в клевете был отклонен.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ