Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Илон Маск объявил о намерении построить гигафабрику в Мексике

Илон Маск

© APA | Илон Маск

# 02 марта 2023 16:10 (UTC +04:00)

Американская Tesla объявила о разработке следующего поколения электромобилей, но не стала раскрывать деталей, что вызвало негативную реакцию инвесторов. Цена акций компании упала на 5,6% на дополнительных торгах в среду.

Как передает АПА, об этом сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на MarketWatch.

Глава Tesla Илон Маск в конце четырехчасовой презентации для инвесторов уклонился от ответа на вопрос, который касался подробностей относительно внешнего вида и характеристик новых автомобилей, а также графика создания прототипа.

«У нас будет соответствующее мероприятие, посвященное продукту, и, если мы ответим на ваши вопросы сейчас, это будет преждевременно», - сказал Илон Маск.

По словам руководителей, Tesla пришлось «полностью переосмыслить» производственный процесс для того, чтобы улучшить сборку и сделать электромобили быстрее и дешевле, в том числе за счет уменьшения веса.

Илон Маск также объявил о намерении построить гигафабрику в Мексике, где будут выпускаться электромобили следующего поколения.

Рыночная стоимость Tesla за последние двенадцать месяцев упала на 27,5% (до $651 млрд), тогда как индекс Nasdaq за этот период потерял около 16%.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ