Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Канада ввела новые санкции против Ирана

Канада ввела новые санкции против Ирана
# 03 мая 2023 18:02 (UTC +04:00)

Канада ввела санкции в отношении 1 организации и 9 физических лиц за систематические нарушения прав человека в Иране.

Как сообщает АПА, соответствующее заявление распространило правительство Канады.

В заявлении говорится, что против Ирана вводятся дополнительные санкции за нарушения прав человека внутри страны и за рубежом.

«Канада вводит новые санкции против иранского режима в ответ на его грубые и систематические нарушения прав человека, включая преследование женщин. Эти меры также являются ответом на постоянное нарушение иранским режимом международного мира и безопасности», — говорится в заявлении.

Среди лиц, включенных в санкционный список — сотрудники подразделения Полиции нравов, арестовавшие Махсу Амини (Энаятолла Рафии, Фатима Гурбан Хусейни, Парасту Сафари, Али Хоснамванд, Парвиз Абсалан) и заместитель главы Корпуса стражей исламской революции (КСИР) в провинции Систан и Белуджистан.

Канада также включила в санкционный список высшее руководство основного иранского производителя беспилотников компании «Paravar Pars», которая поставляет беспилотные летательные аппараты в Россию. Кроме того, санкциям подверглась тюрьма Раджаеи шехр (тюрьма, в которой совершаются государственные казни).

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ