Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Мэра населенного пункта в США не пустили в Белый дом на прием по случаю конца Рамадана

Президент США Джо Байден

© APA | Президент США Джо Байден

# 02 мая 2023 06:07 (UTC +04:00)

Мэра небольшого населенного пункта в штате Нью-Джерси не пустили на прием в Белом доме по случаю мусульманского праздника Ид аль-Фитр (Ураза-байрам).

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом в понедельник сообщил пресс-пул Белого дома со ссылкой на Секретную службу США.

"Хотя мы сожалеем о любых неудобствах, которые это могло причинить, мэру не было разрешено посетить комплекс Белого дома сегодня вечером. К сожалению, мы не можем дать дальнейший комментарий относительно конкретных средств и методов защиты, используемых для проведения наших операций по обеспечению безопасности в Белом доме", - говорится в заявлении представителя отвечающей за безопасность первых лиц Секретной службы Энтони Гульельми.

Журналист пресс-пула указал, что речь идет о мэре боро Проспект-Парк Мохамеде Хайрулле. О причинах недопуска главы населенного пункта в Белый дом не сообщается.

Во время мероприятия президент США также призвал "умолкнуть" гостя, который прервал его выступление, пытаясь высказаться о федеральном судье-мусульманине. "Хочешь выйти сюда и выступить с речью? Умолкни, мальчик. Как бы сказала моя мама", - сказал Байден под смех собравшихся

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ