Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Пентагон анонсировал новый пакет военной помощи Украине

Пентагон анонсировал новый пакет военной помощи Украине
# 08 сентября 2022 05:13 (UTC +04:00)

Министр обороны США Ллойд Остин объявит об очередном пакете военной помощи Украине в четверг в Германии на встрече созданной странами Запада группы по координации военной помощи Киеву.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в среду заместитель министра обороны США по политическим делам Колин Кол.

На ежегодной конференции, организованной еженедельником Defense News, его спросили, объявят ли США о новом пакете военной помощи во время встречи группы на авиабазе Рамштайн. "Да, я думаю министр [Остин] объявит об этом", - ответил Кол. Он добавил, что речь идет, в частности, о дополнительных боеприпасах для ракетных систем залпового огня HIMARS. По версии замминистра, они "действительно нужны украинцам".

"Следует ожидать, что [на встрече в ФРГ] будут десятки стран. Большинство из них представлены либо на уровне министра обороны, либо на уровне начальника генштаба, а в некоторых случаях - на обоих. Я бы ожидал, что на этой встрече будет представлен обширный пакет конкретных предложений. Откровенно говоря, это не только обеспечение того, чтобы Украина получила то, что ей нужно прямо сейчас, но и сигнал о том, что международное сообщество поддерживает Украину в среднесрочной и долгосрочной перспективе", - заявил замминистра.

Предыдущая встреча возглавляемой США коалиционной группы проходила 20 июля в формате онлайн. На ней обсуждались "меры поддержки Украины в вооруженном противостоянии с Россией". Впервые участники группы в поддержку Украины встретились в Германии на военно-воздушной базе Рамштайн в конце апреля.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ