Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Проект оборонного бюджета США предусматривает исключение России из G20

Проект оборонного бюджета США предусматривает исключение России из G20
# 07 декабря 2022 11:01 (UTC +04:00)

Вашингтон планирует создавать препятствия для России во взаимодействии с рядом международных организаций, в том числе с Группой двадцати (G20).

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в пояснительных материалах к проекту бюджета, распространенных во вторник комитетом по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США.

"Документ предусматривает политику по исключению представителей России из работы G20, Базельского комитета по банковскому надзору, Совета по финансовой стабильности, Международной ассоциации страховых надзоров и Международной организации комиссий по ценным бумагам, а также требует принятия необходимых шагов для продвижения данной политики", - указывается в тексте.

Ранее в Конгрессе была сформирована комиссия из представителей обеих палат для согласования деталей подготовленных Палатой представителей и Сенатом различающихся проектов оборонного бюджета. Теперь конгрессмены и сенаторы должны будут проголосовать за согласованный документ. Как ожидается, он будет вынесен на голосование в Палате представителей на этой неделе, затем за него проголосует Сенат. Итоговый проект бюджета будет направлен президенту США Джо Байдену на подпись.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ