Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Салливан: Мы не знаем, что в голове у Путина

помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан

© APA | помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан

# 18 декабря 2021 04:30 (UTC +04:00)

Оценка США стабильна - в России пока не решили, обострять ли ситуацию вокруг Украины.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.

"По нынешней оценке правительства США, он (президент России - ред.) еще не принял решение. В этом с последней недели ничего не изменилось", - сказал Салливан, выступая в организации Совет международных отношений. По его словам, разведка указывает, что российское правительство серьезно рассматривает такие возможности.

Помощник президента добавил, что "мы не можем поселиться в голове какого-нибудь мирового лидера, всегда есть ограничения того, что мы знаем или нет".

Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в "агрессивных действиях", заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о "российской агрессии" и возможности помочь Киеву защититься от нее - это и смешно, и опасно.

При этом Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ