Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

При стрельбе в американской школе погибли 18 детей и трое взрослых -ОБНОВЛЕНО-2

При стрельбе в американской школе погибли 18 детей и трое взрослых -ОБНОВЛЕНО-2
# 25 мая 2022 03:50 (UTC +04:00)

Сенатор штата Техас сообщил о гибели 18 детей и трех взрослых при стрельбе в школе.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом информирует CNN.

Ранее губернатор штата Грег Эбботт, слова которого приводит местное подразделение телекомпании CBS, сообщал о гибели по меньшей мере 14 учеников и одного учителя в результате стрельбы в начальной школе в городе Ювалд.

01:00

По меньшей мере 14 учеников и один учитель погибли в результате стрельбы в начальной школе в американском городе Ювалд (штат Техас).

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом заявил во вторник губернатор штата Грег Эбботт, слова которого приводит местное подразделение телекомпании CBS.

По словам Эбботта, стрельбу в школе открыл местный житель, 18-летний Сальвадор Ромас, который, предположительно, был уничтожен в результате действий прибывших на место правоохранителей. "Он застрелил <...> 14 учеников, также он убил учителя", - заявил губернатор.

Ранее сообщалось о двух погибших школьниках. Больше 10 получили ранения, сообщил во вторник телеканал ABC со ссылкой на источники среди медиков.

По его сведениям, медицинская помощь оказывается 13 школьникам, двое из них были перевезены в больницу в городе Сан-Антонио. Кроме того, пулевое ранение получил 45-летний взрослый.

По информации местных СМИ, инцидент начался около 12:00 по местному времени (20:00 мск), через час полиция сообщила о задержании стрелявшего. Информации о его мотивах и состоянии пострадавших пока не приводится.

00:47

Американский телеканал ABC утверждает, что жертвами стрельбы в начальной школе в штате Техас стали 14 человек, в том числе нескольких детей.

Об этом АПА передает со ссылкой на РИА Новости.

"Четырнадцать погибших, включая нескольких детей, при стрельбе в начальной школе в Техасе", - передает ABC.

Ранее местные медики сообщали о двух погибших и 13 раненых при стрельбе, которая произошла во вторник в школе города Ювалде.

00:30

По меньшей мере несколько детей стали жертвами стрельбы, которая произошла во вторник в начальной школе города Ювалде в американском штате Техас.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал Fox News.

Другие подробности, как и точное число погибших, пока не приводятся. Между тем, по информации телеканала ABC, в результате инцидента со стрельбой в начальной школе погибли двое детей. При этом, по его данным, еще 13 учащимся медики оказывают помощь.

Официально власти штата пока ничего не сообщали о возможных пострадавших. О мотивах преступника также пока ничего неизвестно.

Ранее СМИ со ссылкой на мэра города сообщили, что инцидент со стрельбой произошел недалеко от школы, после чего нападавший забежал в здание учебного заведения и забаррикадировался там. Впоследствии стало известно, что преступника задержали.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ