Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

США и ЕС заявили о новых шагах для пресечения обхода санкций против России

США и ЕС заявили о новых шагах для пресечения обхода санкций против России
# 11 марта 2023 01:51 (UTC +04:00)

Администрация США и представители ЕС делают новые шаги с целью пресечения обхода санкций против России третьими странами.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в совместном заявлении президента США Джо Байдена и главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, распространенном по итогам их встречи в Вашингтоне в пятницу.

Как говорится в документе, США и страны ЕС ввели "беспрецедентные скоординированные и эффективные санкции, а также приняли иные экономические меры" для "дальнейшего ослабления" военно-промышленного комплекса РФ. "Мы углубляем совместную работу по активному обеспечению соблюдения наших санкций и экспортных ограничений, а также по прекращению и сдерживанию их обхода и компенсации, в том числе путем расширения полномочий по закрытию доступа России ко всем поставкам, поддерживающим ее военную машину, - отмечается в заявлении. - В качестве одной из составляющих этого мы совместно делаем новые шаги, направленные против дополнительных субъектов в третьих странах по всему миру, чтобы помешать оказанию поддержки России в ведении войны из любой части планеты, где это выявляется".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ