Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

США ответили на обвинения РФ в подготовке боевиков в Сирии

США ответили на обвинения РФ в подготовке боевиков в Сирии
# 31 июля 2019 21:57 (UTC +04:00)

Пентагон ответил на обвинения минобороны РФ в подготовке боевиков в Сирии и переброске их за Евфрат заявлением о борьбе с террористической организацией ИГ.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, ранее начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской заявил, что инструкторы США в районе 55-километровой зоны вокруг Эт-Танфа ведут подготовку крупного вооруженного формирования "Магавир Ас-Саура", часть из них потом перебрасывается вертолетами ВВС США за Евфрат. Боевикам ставятся задачи проведения диверсий, уничтожения объектов нефтегазовой инфраструктуры и совершения терактов против правительственных формирований, сказал Рудской.

"Международная коалиция из 80 стран продолжает помогать нашим партнерским силам в борьбе против ИГ. Совместная объединенная оперативная группа – Операция "Непоколебимая решимость" работает рядом, с и через силы партнеров для разгрома ИГ в определенных районах Ирака и Сирии и создает условия для дальнейших действий, направленных на увеличение стабильности в регионе", - сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе коалиции в ответ на просьбу прокомментировать заявление Рудского и подтвердить связи с "Магавир Ас-Саура".

Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над террористической группировкой ИГ. В настоящий момент на первый план выступает политическое урегулирование, восстановление Сирии, а также возвращение беженцев.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ