Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Трамп намерен продолжить участие в президентской гонке, даже если будет осужден

Трамп намерен продолжить участие в президентской гонке, даже если будет осужден
# 11 июня 2023 06:02 (UTC +04:00)

Экс-президент США Дональд Трамп не намерен отказываться от участия в борьбе за высший государственный пост в стране, даже если будет признан виновным по делу о ненадлежащем хранении секретных документов.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом республиканец заявил в субботу в интервью журналистам американской газеты Politico.

"Я не выйду [из борьбы] никогда", - ответил на вопрос о такой возможности бывший американский лидер, который снова добивается выдвижения кандидатом в президенты США от Республиканской партии. "Послушайте, если бы я вышел, то вышел бы до первоначальной [президентской] гонки в 2016 году. Это было трудно. Теоретически это было невыполнимо", - добавил Трамп. Как констатирует издание, предъявленные республиканцу обвинения не делают невозможным его дальнейшее участие в борьбе за Белый дом.

Говоря об этих обвинениях, предыдущий глава администрации США подчеркнул: "Меня преследуют бандиты и дегенераты". Трамп выразил уверенность в том, что он не будет признан виновным. Он также отметил, что не намерен идти на сделку со следствием, предполагающую признание им вины. Вместе с тем политик не исключил этого при условии, что сторона обвинения выплатит ему "какую-то компенсацию".

Трамп убежден, что в случае победы на предстоящих в 2024 году выборах главы государства ему не придется принимать решение о помиловании себя самого. "Я не считаю, что мне когда-либо придется [это делать]", - отметил он. "Я не сделал ничего плохого", - подчеркнул республиканец.

Экс-президент сообщил, что объемы пожертвований на его предвыборную кампанию возросли после предъявления ему обвинений. "Никто не хочет, чтобы ему предъявляли обвинения", - констатировал он. "Мне все равно, что мой рейтинг значительно вырос. Я не хочу, чтобы мне предъявляли обвинения. Мне никогда не предъявляли обвинения. Я прожил целую жизнь, а теперь мне предъявляют обвинения каждые два месяца. Здесь дело в политике", - добавил Трамп.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ