Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Трамп рассказал о будущем торговой сделки с Китаем после «переизбрания»

Трамп рассказал о будущем торговой сделки с Китаем после «переизбрания»
# 30 июля 2019 16:45 (UTC +04:00)

Президент США Дональд Трамп пригрозил КНР, что если до его возможного переизбрания на президентских выборах в 2020 году соглашение по торговле с Пекином не будет заключено, условия сделки будут более жесткими.

Как сообщает АПА со ссылкой на РИА «Новости», в своем Twitter Трамп посетовал на то, что китайская сторона на переговорах «в конце всегда меняет соглашение в свою пользу». Президент предположил, что, возможно, «они ждут выборов», чтобы посмотреть, станет ли президентом представитель Демократической партии, например, Джо Байден.

«Однако, проблема с их ожиданием в том, что если и когда я выиграю (на выборах), соглашение будет более жестким, чем то, о котором мы сегодня ведем переговоры... или его не будет вообще», - написал Трамп.

Во вторник в Китае стартует очередной раунд торговых переговоров между Пекином и Вашингтоном. Последний раунд американо-китайских переговоров по торговле завершился в середине мая безрезультатно на фоне очередного повышения американских пошлин на китайские товары.

США повысили пошлины с 10% до 25% на китайский импорт на сумму около 200 миллиардов долларов. Президент США Дональд Трамп также поручил начать процесс повышения пошлин на весь оставшийся импорт из Китая, который оценивается примерно в 300 миллиардов долларов. В ответ китайское министерство финансов сообщило, что Пекин с 1 июня ввел повышенные пошлины на ввоз товаров из США объемом 60 миллиардов долларов.

Президент США Дональд Трамп ранее провел на полях саммита в Осаке встречу с председателем КНР Си Цзиньпином, в ходе которой заявил, что США готовы достичь взаимоприемлемого торгового соглашения. Кроме этого, как сообщило агентство Синьхуа, американская сторона по итогам встречи выразила готовность не вводить новые пошлины на китайские товары.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ