Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Трамп сообщил о своем предстоящем 21 марта задержании

Бывший президент США Дональд Трамп

© APA | Бывший президент США Дональд Трамп

# 18 марта 2023 20:58 (UTC +04:00)

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что 21 марта его собираются задержать на основании "старых и полностью развенчанных" обвинений. Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, по словам Трампа, об этом ему стало известно из-за утечки информации из прокуратуры округа Манхэттен.

"Незаконные утечки из <...> окружной прокуратуры Манхэттена <...> свидетельствуют о том, что, хотя никакая вина не доказана, на основании старых и полностью развенчанных другими многочисленными прокурорами обвинений, <...> бывший президент Соединенных Штатов Америки будет задержан на следующей неделе во вторник", - написал Трамп в субботу в социальной сети Truth Social, призвав своих сторонников выходить на протесты.

Как сообщило в свою очередь агентство Reuters, представитель прокуратуры отказался комментировать эту информацию.

9 марта газета The New York Times сообщила, что Трампу могут быть предъявлены уголовные обвинения в связи с предполагаемой выплатой денег порноактрисе Сторми Дэниелс за молчание об их якобы имевшем месте романе.

Как ранее писала газета The Wall Street Journal, бывший юрист Трампа Майкл Коэн за месяц до выборов в США в ноябре 2016 года заплатил Дэниелс $130 тыс. для того, чтобы она хранила в секрете информацию об интимных отношениях с политиком. Сам Коэн признал, что заплатил Дэниелс из собственных средств и без ведома Трампа. Она подала иск в отношении Трампа и Коэна, добиваясь аннулирования соглашения, обязывающего ее скрывать эту информацию. Также Дэниелс обвиняет их в распространении порочащих ее сведений.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ