Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Трасс и Байден договорились об укреплении оборонного союза между странами

президент США Джо Байден

© APA | президент США Джо Байден

# 07 сентября 2022 03:13 (UTC +04:00)

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс и президент США Джо Байден договорились укреплять сотрудничество между двумя странами, в том числе в области обороны.

Как передает АПА, об этом говорится в сообщении, распространенном канцелярией главы британского правительства по итогам состоявшегося во вторник телефонного разговора.

«Премьер-министр и президент Байден поразмышляли по поводу несокрушимой силы особых отношений США и Великобритании. Они сошлись во мнении, что партнерство между нашими странами, усиленное общими ценностями, критически важно для защиты и продвижения свободны и демократии в мире», - отмечается в заявлении.

«Они договорились опираться на эти связи, в том числе расширяя наш сильный оборонительный союз через НАТО и оборонное партнерство Австралии, Соединенного Королевства и США AUKUS» - сообщили на Даунинг-стрит.

Отмечается, что Трасс и Байден подтвердили «свое обязательство укреплять мировую свободу, бороться с угрозами, которые представляют автократии», а также гарантировать, что Россия потерпит поражение на Украине.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ