Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Пентагоне сообщили о ранении шести военных США в результате обстрелов баз в Сирии

В Пентагоне сообщили о ранении шести военных США в результате обстрелов баз в Сирии
# 31 марта 2023 03:04 (UTC +04:00)

Шестеро американских военнослужащих получили черепно-мозговые травмы в результате двух недавних атак на военные базы США на северо-востоке Сирии.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом в четверг на брифинге заявил пресс-секретарь Пентагона бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер.

"Кроме тех семи пострадавших военнослужащих, о которых я говорил, было еще шесть военнослужащих США, у которых в результате атак, совершенных при поддержке Ирана, были диагностированы черепно-мозговые травмы. В частности, четверо военнослужащих США на базе [антитеррористической международной] коалиции близ Хасеке [пострадали] во время нападения 23 марта и двое на базе поддержки миссии Грин-Виллидж", - сказал он.

По его словам, травмы были выявлены по результатам стандартной процедуры проверки служащих баз на предмет повреждений головного мозга. Специалисты обследуют всех служащих ВС США, которые оказываются в районе обстрела, отметил он.

Как ранее сообщил Пентагон, 23 марта при помощи иранского беспилотного летательного аппарата было совершено нападение на базу возглавляемой США коалиции на северо-востоке Сирии, в результате чего погиб один американский подрядчик, а еще один и пятеро военнослужащих получили ранения. В ответ ВВС США нанесли серию авиаударов по объектам Сирии, которые, по версии Вашингтона, могут быть связаны с Корпусом стражей исламской революции (элитные части иранских ВС). Утром 24 марта ракетному обстрелу подверглась еще одна база США, в результате никто не пострадал. Как передал 25 марта вещающий из Дубая телеканал Al Hadath, число потерь в рядах шиитских формирований в результате американских ударов достигло 19 человек.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ