Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Вооруженный мужчина, пытавшийся проникнуть в офис ФБР, застрелен-ОБНОВЛЕНО

Вооруженный мужчина, пытавшийся проникнуть в офис ФБР, застрелен-ОБНОВЛЕНО
# 12 августа 2022 05:55 (UTC +04:00)

В США застрелили вооруженного мужчину, который пытался проникнуть в офис ФБР в городе Цинциннати в штате Огайо.

Как передает АПА со ссылкой на телеканал CNN, вооруженный мужчина пытался проникнуть в зону досмотра посетителей местного отделения ФБР - однако после того, как сработала сигнализация, подозреваемый сбежал на машине.

Сотрудники ФБР вместе с дорожным патрулем штата Огайо и местной полицией организовали погоню, в результате которой на протяжении нескольких часов они преследовали подозреваемого, пока он не остановился.

Переговоры о сдаче провалились после того, как подозреваемый достал оружие и направил его на правоохранителей - он был застрелен одним из сотрудников.

У погибшего, опознанного как Рики Шиффер, изъяли гвоздодер и винтовку AR-15.

На данный момент следствие выясняет, причастен ли Шиффер к какой-либо экстремистской группировке - в частности, к тем, которых подозревают в участии в штурме Капитолия 6 января 2021 года.

***

20:16

Вооруженный неизвестный совершил попытку проникновения в здание Федерального бюро расследований (ФБР) в Цинциннати (штат Огайо).

Как передает АПА, после срабатывания сигнализации подозреваемый скрылся.

«Примерно в 09:00 (16:00 мск) вооруженный субъект попытался проникнуть в пункт досмотра посетителей ФБР в Цинциннати. После срабатывания сигнала тревоги и действий со стороны специальных агентов ФБР субъект скрылся в северном направлении по автомагистрали», - говорится в публикации ФБР в Twitter.

Сотрудники ФБР совместно с дорожным патрулем штата Огайо и представителями местных правоохранительных органов в данный момент находятся на месте происшествия.

Другие подробности не приводятся.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ