Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Замгоссекретаря США сообщила о подготовке Западом коллективных санкций против России

заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман

© APA | заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман

# 11 января 2022 05:30 (UTC +04:00)

Коллективные санкции, подготовленные западными странами на случай российского вторжения на Украину, включают меры против ключевых финансовых институтов и экспортные ограничения, которые ударят по основным отраслям промышленности.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сказала журналистам первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман.

Российская делегация на переговорах с американцами в Женеве вновь заявила об отсутствии агрессивных планов в отношении соседней страны и объяснила учениями сосредоточение войск вблизи совместной границы.

"Мы очень готовы в координации c нашими партнерами и союзниками взыскать эту суровую цену... Цена будет включать финансовые санкции. Сообщалось о том, что эти санкции будут затрагивать ключевые финансовые институты, включать меры экспортного контроля, которые направлены против ключевых отраслей", - сообщила Шерман после переговоров.

Она повторила, что меры реагирования на реализацию приписываемых России замыслов предполагают также размещение дополнительных сил НАТО на территории входящих в альянс стран и наращивание оборонительной помощи Украине.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ