Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Мадат Гулиев наградил медалью Хулуси Акара – ФОТО

Хулуси Акар, Мадат Гулиев

© APA | Хулуси Акар, Мадат Гулиев

# 04 октября 2022 19:21 (UTC +04:00)

4 октября министр оборонной промышленности Азербайджанской Республики Мадат Гулиев принял делегацию во главе с министром национальной обороны Турецкой Республики Хулуси Акаром.

Как сообщили АПА в Министерстве оборонной промышленности, в ходе встречи М.Гулиев выразил удовлетворение визитом делегации братской страны в Азербайджан. Он выразил уверенность, что этот рабочий визит внесет важный вклад в дальнейшее развитие отношений между двумя странами. Подчеркнув, что Министерство оборонной промышленности было создано в 2005 году по личной инициативе Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, достойного последователя великого лидера Гейдара Алиева, для поддержания боеготовности наших Вооружённых Сил на высоком уровне министр подчеркнул, что министерство прошло большой путь развития. М.Гулиев рассказал об успешном сотрудничестве в военно-технической сфере между Азербайджаном и Турцией. Подчеркнув, что большую роль в нашей победе сыграла морально-политическая поддержка, оказанная Турцией Азербайджану в период 44-дневной Отечественной войны, министр особо отметил, что дружеские отношения между Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом вносят большой вклад в развитие отношений между двумя странами.

На встрече были обсуждены текущее состояние сотрудничества двух стран в военно-технической сфере и перспективы его развития, стороны обменялись мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Министр национальной обороны Турции Х.Акар был награжден медалью «За сотрудничество в области оборонной промышленности». Медаль вручил гостю М.Гулиев. Выразив признательность министру М.Гулиеву за теплый прием, Х.Акар выразил соболезнования родным и близким военнослужащих, погибших при предотвращении провокаций Армении, и пожелал выздоровления раненым.

Он отметил, что эта встреча, состоявшаяся в рамках рабочего визита, сыграет роль в дальнейшем развитии сотрудничества между Азербайджаном и Турцией в военно-технической сфере.

В заключение было сделано фото на память.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ