Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МЧС: Новые пожарные автомобили обеспечат противопожарную безопасность на освобожденных территориях

МЧС: Новые пожарные автомобили обеспечат противопожарную безопасность на освобожденных территориях
# 09 декабря 2022 17:34 (UTC +04:00)

«С использованием новых автомобилей мы будем осуществлять работу по тушению пожаров, которые могут произойти в населенных пунктах, промышленных и горно-лесистых зонах на освобожденных территориях».

Как сообщает АПА, об этом сказал журналистам заместитель начальника Госслужбы противопожарной охраны Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Акпер Новрузов.

По его словам, автомобили многопрофильные, и предусмотрены для обеспечения противопожарной безопасности на освобожденных территориях: «При помощи пожарных автомобилей будет устойчиво обеспечена противопожарная безопасность всех освобожденных территорий. Среди этих транспортных средств есть автомобили, оснащенные автоматизированной лестницей для спасательных работ в многоэтажных зданиях, автомобили для тушения пожаров в населенных пунктах, автомобили, которые будут использоваться при тушении пожаров в горно-лесистых зонах, а также автомобили, предусмотренные для промышленного сектора и имеющие насос и шланг-насос высокой эффективности».

Отметим, 9 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с закупленной Министерством по чрезвычайным ситуациям (МЧС) техникой специального назначения, предназначенной для использования на освобожденных от оккупации территориях, и современными автомобилями скорой медицинской помощи, приобретенными Государственным агентством обязательного медицинского страхования.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ