Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр обороны: Реформы будут приоритетом и в этом году

Закир Гасанов

© APA | Закир Гасанов

# 28 января 2022 14:00 (UTC +04:00)

"Анализ служебно-боевой деятельности Азербайджанской Армии в 2021 году показал, что все поставленные задачи выполнены в полном объеме".

Как передает АПА,об этом заявил министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов на заседании коллегии Министерства обороны.

На заседании было подчеркнуто, что особое внимание уделяется вопросам развития и совершенствования Сухопутных войск, Отдельной общевойсковой армии, Военно-воздушных сил, Военно-морских сил и Сил специального назначения.

Генерал-полковник З.Гасанов особо отметил, что продолжение военных реформ, дальнейшее повышение боеспособности и оперативных возможностей войск будет приоритетным вопросом и в 2022 году.

Проанализировав мероприятия, проведенные за прошедший год, министр обороны оценил деятельность видов войск, довел до внимания вопросы боевой подготовки и морально-психологического состояния, системы обороны и ее всестороннего обеспечения, в том числе строгого контроля оперативной обстановки на государственной границе. Министр обороны также поставил соответствующие задачи перед командно-начальствующим составом в связи с деятельностью и задачами по дальнейшему повышению боеспособности войск в 2022 году.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ