Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Минобороны: 76 тысяч лиц получили звание «Ветеран войны» 

Минобороны Азербайджана

© APA | Минобороны Азербайджана

# 17 мая 2022 10:38 (UTC +04:00)

В ответ на обращение в Министерство обороны гражданина Аскерова Вугара Али оглу от 9 марта 2022 года в связи с предоставлением ему звания «Ветеран войны», было отмечено, что для пополнения перечня документов, подтверждающих его участие в боевых операциях, проводится необходимая работа.

Об этом АПА сообщили в Министерстве обороны.

Отмечается, что В.Аскеров повторно обратился 29 апреля 2022 года. В Министерстве Аскерова проинформировали о готовности необходимых документов, и дополнительно было дано разъяснение о том, что после того, как будет полностью подготовлен и завершен сбор информации более 12 тысяч участников Отечественной войны, материалы будут направлены на рассмотрение и принятие решения в соответствующей комиссии.

Сообщается, 76 тысячам лиц, участвовавшим в Отечественной войне, предоставлено звание «Ветеран войны». Включая гражданина В.Аскерова, изучается информация в связи с участием в боях других 12 616 человек, уточняется достоверность информации. После полной подготовки необходимых документов они будут переданы в соответствующую комиссию для включения в подсистему «Зафар» Министерства труда и социальной защиты населения.

После этого гражданам, по которым подтверждается, что им предоставлено звание «Ветеран войны» и их имена занесены в подсистему «Зафар», будет выплачена месячная пенсия Президента Азербайджана (80 ман), которая будет рассчитана с 1 января 2022 года.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ