Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Минобороны: Продолжается незаконная перевозка военных грузов из Армении на территорию Азербайджана -ВИДЕО

Министерство обороны

© APA | Министерство обороны

# 21 марта 2023 18:31 (UTC +04:00)

Незаконные армянские вооруженные формирования на территории Азербайджана, где временно дислоцирован российский миротворческий контингент, продолжают осуществлять военные перевозки из Армении, используя альтернативные дороге Шуша-Лачин грунтовые дороги.

Об этом сообщили АПА в Минобороны.

Используя ночное время суток и туманную погоду, незаконные армянские вооруженные формирования перевозят по грунтовой дороге Ханкенди-Халфали-Туршсу на боевые позиции живую силу, боеприпасы, мины, а также топливо, воду, продовольствие и другие средства материально-технического обеспечения.

Азербайджанская сторона неоднократно информировала международную общественность о транспортировке военных грузов по указанному маршруту.

Кроме того, было установлено, что армянская сторона использует для военных перевозок и гражданские транспортные средства. Так, гражданские автомобили, движущиеся из Армении, доставляют живую силу, проходящую службу по контракту, и военные грузы, до определенной точки близ села Туршсу Шушинского района. Нами была замечена и последующая переброска военных и военных грузов в Ханкенди на военных машинах повышенной проходимости.

Заявляем, что вся ответственность за напряженность, которая может возникнуть после этого в регионе, лежит на военно-политическом руководстве Армении.

© APA | Продолжается незаконная перевозка военных грузов из Армении на территорию Азербайджана

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ