Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Mинобороны: В прошлом месяце 600 га были полностью очищены от мин-ВИДЕО

Mинобороны: В прошлом месяце 600 га были полностью очищены от мин-ВИДЕО
# 24 мая 2023 10:58 (UTC +04:00)

В результате деятельности инженерно-сапёрных подразделений Азербайджанской Армии на освобожденных территориях в мае текущего года было полностью очищено от мин до 600 гектаров земли.

Как передает АПА со ссылкой на Минобороны, на сегодняшний день инженерно-сапёрными подразделениями очищено от мин и неразорвавшихся боеприпасов до 30420 гектаров освобожденных территорий. В целом, было обнаружено и уничтожено 10206 единиц противопехотных, 2580 единиц противотанковых и 10446 единиц неразорвавшихся боеприпасов.

Кроме того, в целях поддержания путей эвакуации в исправном состоянии, обеспечения безопасного и бесперебойного движения автомобилей и колонн боевой техники, в мае 2023 года при взаимодействии инженерных подразделений Азербайджанской Армии с соответствующими государственными структурами от снежного покрова было очищено, в целом, 830 км дорог.

Отметим, что основные усилия брошены на разминирование населенных пунктов, посевных площадей, дорог и инфраструктурных объектов на освобожденных территориях.

На освобожденных территориях продолжается работа по обнаружению и обезвреживанию мин и неразорвавшихся боеприпасов, ведутся также иные надлежащие мероприятия по инженерному обеспечению.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ