Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Начальник Генштаба побывал в Сухопутных войсках, провел служебное совещание

Начальник Генштаба побывал в Сухопутных войсках, провел служебное совещание

© APA | Начальник Генштаба побывал в Сухопутных войсках, провел служебное совещание

# 07 сентября 2022 19:14 (UTC +04:00)

Первый заместитель министра обороны - начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии генерал-полковник Керим Велиев побывал в Сухопутных войсках.

Как сообщили АПА в Минобороны, начальник Генерального штаба провел служебное совещание с командным составом Сухопутных войск.

На совещании был проведен анализ работы в Сухопутных войсках. До участников совещания были доведены задачи, поставленные Президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым перед Азербайджанской Армией.

Первый заместитель министра обороны довел до сведения соответствующих должностных лиц поручения министра обороны по дальнейшему повышению уровня боевой подготовки и профессионализма военнослужащих, адаптации проводимых учений к условиям реального боя и использованию технологических инноваций с целью эффективного применения принятого на вооружение оружия и боевой техники.

После совещания начальнику Генерального штаба, прибывшему на Пункт боевого управления, было доложено о том, что здесь создана вся необходимая инфраструктура для организации командного управления во взаимодействии с другими видами войск с учетом способов ведения современного боя.

Затем генерал-полковник К.Велиев, заместитель министра обороны – командующий Сухопутными войсками генерал-лейтенант Энвер Эфендиев, ректор Национального университета обороны генерал-лейтенант Гейдар Пириев и другие высокопоставленные офицеры посетили Общевойсковой учебный центр Сухопутных войск и встретились с молодыми лейтенантами, привлеченными к обучению во впервые организованном «Начальном курсе офицеров-коммандос».
Начальнику Генерального штаба было доложено, что занятия, проводимые в целях совершенствования тактико-специальной подготовки военнослужащих, ведутся с учетом способов ведения современного боя.

Было особо отмечено, что участие молодых офицеров в курсах коммандос в рамках мер по приведению Азербайджанской Армии в соответствие с моделью Вооруженных сил Турции, окажет благотворное влияние на повышение уровня профессионализма военнослужащих.

Затем были просмотрены эпизоды выполнения задач по ведению боя в населенных пунктах и очистке населенных пунктов от условного противника.

Начальник Генерального штаба выступил перед молодыми офицерами, дал советы и рекомендации по осваиванию ими военных наук, повышению физической подготовки, чтобы, став профессиональными и дисциплинированными командирами, они были примером для личного состава, и пожелал успехов в дальнейшей службе.

В заключение генерал-полковник К.Велиев поинтересовался заботами военнослужащих и пообедал с ними.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ