Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Начальник ГПС принял министра обороны Израиля - ФОТО

Начальник ГПС принял министра обороны Израиля

© APA | Начальник ГПС принял министра обороны Израиля

# 04 октября 2022 12:58 (UTC +04:00)

3 октября начальник Государственной пограничной службы (ГПС) генерал-полковник Эльчин Гулиев принял находящуюся с официальным визитом в нашей стране делегацию во главе с министром обороны Государства Израиль Биньямином Ганцом.

Как сообщили АПА в Государственной пограничной службе (ГПС), в Государственной пограничной службе состоялась официальная церемония встречи израильской делегации.

Министр обороны Израиля прошел перед почетным караулом и после того, как прозвучали государственные гимны двух стран, сделал запись в «Книге почетных гостей».

В ходе встречи начальник ГПС Э.Гулиев подчеркнул, что отношения между Азербайджанской Республикой и Государством Израиль успешно развиваются по всем направлениям, в том числе в военно-технической сфере.

Было сообщено о том, что благодаря блестящей победе, одержанной в Отечественной войне под руководством Победоносного Верховного Главнокомандующего Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, был положен конец оккупации Арменией 20 процентов территории и части государственной границы Азербайджана, была предоставлена информация об охране государственной границы на наших освобожденных территориях и о работе, проводимой по созданию необходимой соответствующей инфраструктуры.

Стороны подчеркнули важную роль подобных визитов в дальнейшем развитии двусторонних отношений, а также обменялись мнениями о перспективах сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес.

После окончания встречи израильская делегация посетила «Музей жертв политических репрессий», расположенный в административном здании ГПС, где гостям была представлена подробная информация о деятельности и экспозициях музея.

Айсель Шахмар

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ