Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Обсуждены перспективы развития ВМС Азербайджана и Пакистана-ФОТО

Обсуждены перспективы развития ВМС Азербайджана и Пакистана-ФОТО
# 01 декабря 2022 17:37 (UTC +04:00)

В Баку прошла встреча командующего Военно-морскими силами Азербайджана вице-адмирала Субхана Бекирова с делегацией, возглавляемой командующим Военно-морскими силами Исламской Республики Пакистан адмиралом Мухаммадом Амджад Ханом Ниази.

Как передает АПА со ссылкой на Минобороны, сначала в ВМС состоялась официальная церемония встречи. Командующий ВМС Пакистана прошел перед почетным караулом, прозвучали государственные гимны обеих стран. Был возложен венок к памятнику общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, воздвигнутому на территории воинской части, почтена его светлая память.

Затем глава пакистанской делегации оставил памятную запись в «Книге почетных гостей».
Поприветствовав гостей, командующий ВМС вице-адмирал С.Бекиров отметил, что сотрудничество между Азербайджаном и Пакистаном в военной сфере основано на дружественных и братских отношениях.

Делегации был представлен обширный брифинг об истории и деятельности ВМС.

Поблагодарив за оказанное гостеприимство, адмирал М.A.X.Ниази подчеркнул важность работы, проводимой в направлении дальнейшего развития ВМС обеих стран.

На встрече состоялся обстоятельный обмен мнениями о расширении сотрудничества между ВМС Азербайджана и Пакистана в военной, военно-образовательной и других областях.

Затем был проведен осмотр военных кораблей, делегация была проинформирована об их тактико-технических характеристиках, а также о размещении и питании экипажей.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ