Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Определены процедуры, связанные с учениями «Кавказский орел»

Флаги Турции, Грузии и Азербайджана

© APA | Флаги Турции, Грузии и Азербайджана

# 12 апреля 2022 12:06 (UTC +04:00)

Определены дата вступления в силу, изменения в сроки действия, порядок отмены Меморандума о взаимопонимании «Об учениях спецназа «Кавказский орел» между Азербайджаном, Турцией и Грузией».

Как сообщает АПА, об этом говорится в законопроекте «Об утверждении Меморандума о взаимопонимании между правительством Азербайджанской Республики, правительством Турецкой Республики и правительством Грузии об учениях спецназа «Кавказский орел», включенным в повестку сегодняшнего заседания Милли Меджлиса.

Согласно проекту, стороны письменно информируют депозитарий о завершении внутригосударственных юридических процедур вступления в силу Меморандума о взаимопонимании.

Настоящий меморандум о взаимопонимании вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления, в котором стороны уведомляют друг друга по дипломатическим каналам о завершении внутригосударственных юридических процедур, необходимых для его вступления в силу. Меморандум о взаимопонимании остается в силе в течение одного года и автоматически продлевается на год, если одна из сторон не уведомит по дипломатическим каналам другую в письменной форме о своем намерении расторгнуть его за 30 дней до истечения срока действия Меморандума о взаимопонимании. Меморандум о взаимопонимании расторгается по истечении 30 дней с даты получения уведомления.

Законопроект был вынесен на голосование и принят.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ