Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Служба спасения особого риска МЧС продолжает работы по разминированию

Служба спасения особого риска МЧС продолжает работы по разминированию

© APA | Служба спасения особого риска МЧС продолжает работы по разминированию

# 30 июня 2022 16:26 (UTC +04:00)

Полк МЧС особого назначения Службы спасения особого риска МЧС продолжает операции по очистке освобожденных территорий от мин и неразорвавшихся боеприпасов.

Как сообщает АПА, наряду с сотрудниками соответствующих структур к этим работам привлечены и саперные группы Службы спасения особого риска МЧС.

Сотрудник Службы спасения особого риска Анар Байрамов сказал журналистам, что операции проводятся по назначенным направлениям, в селах и поселках, а также вокруг водных бассейнов, вдоль каналов: «В процессе участвуют и специально обученные собаки».

Командир полка особого назначения Службы спасения особого риска Вугар Мамедов отметил, что противник использовал запрещенные методы, при минировании территорий не соблюдал нормы и стандарты, и территории очень серьезно заминированы.

Он подчеркнул, что армяне рассыпали на заминированные территории куски металла, железной проволоки, что затрудняет работы по разминированию.

Также было сообщено, что есть немало граждан, которые незаконно перешли или хотят перейти на эти территории: «Еще раз обращаемся и просим, чтобы они отказались от таких поездок, не переходили на эти территории незаконными путями».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ