Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сиявуш Новрузов: Уже нужно думать об альтернативной службе

Сиявуш Новрузов

© APA | Сиявуш Новрузов

# 05 мая 2022 12:58 (UTC +04:00)

«44-дневная Отечественная война также показала, что есть разница между теми, кто призван на военную службу, и лицами, привлеченными к работе по контракту».

Как сообщает АПА, об этом на заседании Милли Меджлиса сказал председатель парламентского комитета по региональным вопросам Сиявуш Новрузов.

Депутат отметил, что это проявилось и во время Апрельских боев: «Наш Верховный Главнокомандующий оснастил армию такой новой техникой, для работы с которой нужны специалисты, а не рядовые призывники. Поэтому нам необходимо полностью перейти на это на контрактной основе. Эти вопросы нужно учесть в дальнейшем при принятии новых законов».

С.Новрузов отметил, что здоровье одних людей позволяет, но взгляды других не позволяют взяться за оружие: «Поскольку наша территориальная целостность обеспечена, нам уже нужно думать об альтернативной службе. Не следует путать это с альтернативной военной службой. Это альтернативная служба. Принимая во внимание турецкую модель в целом, мы должны предпринять эти шаги для совершенствования нашей армии в будущем».

По первому вопросу, поднятому Сиявушем Новрузовым, председатель парламентского комитета по обороне, безопасности и борьбе с коррупцией Зияфет Аскеров сказал, что это изменение в законе связано именно с данным вопросом: «Поэтому мы вносим это изменение».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ